19 мая 2018 года в МКУК «СДК Новорождественского СПТР» был проведен цикл мероприятий, посвященных Международной акции «Ночь музеев», главными темами которой в этом году стали «Шедевры из запасников» и 75-летие освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

     В 18-00 часов на площади Дома Культуры состоялся театрализованный концерт «Время создавать легенды», в котором приняли участие коллективы Новорождественского Дома Культуры: Народный ансамбль песни «Русская душа», руководитель Л.Н.Якимова; кружок танцевальный «Ветер перемен», руководитель С.В.Радионова; клубное любительское объединение «Регион», руководитель М.Я.Вальтер. А также исполнили свои произведения участники творческого объединения «Родничок» - В.А.Метелин, И.В.Сенькина, Ф.В.Протасов. В качестве солистки выступали Людмила Леонтьева и Виктория Полоз. На мероприятии присутствовали 50 человек.

       В 19-00 часов для всех желающих был организован кинопоказ «Музеи мира», в котором зрители могли познакомиться с известными музеями мира, среди которых Лувр, Британский музей, музей Метрополитен, Эрмитаж, Третьяковская галерея и другие. Количество присутствующих 50 человек.

     В 19-50 зрителям продемонстрировали слайд-программу «Реликвии музея в ночном свете», в которой были показаны на кадрах экспонаты музея имени Н.П.Петухова. Среди них и казачьи наряды, и казачьи атрибуты, награды ансамбля «Колос», фотографии церквей станицы Новорождественской. Количество присутствующих 40 человек.

       Также, в рамках акции «Ночь музеев», одной из тем которой стала «75-летие освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков», Народным ансамблем «Русская душа» было проведено чествование ветерана труда Кулешовой Нины Михайловны, которая в этот день праздновала свой 80-летний юбилей, на котором присутствовали дети, многочисленные внуки и правнуки Нины Михайловны. На мероприятии присутствовали 25 человек.

    

         Всего проведено 4 мероприятия, на которых присутствовали 165 человек.

    

Методист по музейно-образовательной деятельности                 Л.Н.Абрамова

1

2

3

4

6

7

IMG 2388

IMG 2392