Руководитель образцового кружка декоративно-прикладного творчества Валентина Николаевна Стоянова  МКУК «СДК Новорождественского СПТР»  представляла выставку декоративно-прикладного творчества и мастер-класс по ткачеству.

На выставке были представлены  коврики и половички ручного ткачества, а также декоративные панно в русском стиле, украшенные вязаными  изделиями и традиционными тряпичными куклами. Мастер-класс по ткачеству производился на настольном ткацком станке, каждый из гостей праздника мог попробовать себя в работе на ткацком станке. Вместе с председателем ЗСК Владимиром Бекетовым и вице-губернаторами  глава региона Вениамин Кондратьев посетил каждое подворье, пообщался с хозяевами подворий и поздравил всех с праздником.

Руководитель кружка

«Вдохновение»                                                            В.Н. Стоянова

 

27.08.2017г.  В МКУК «СДК Новорождественского СПТР» руководителем кружка «Вдохновение» Стояновой В.Н.  была оформлена выставка «Рушничок» посвященная акции «Ночь кино». Иконы, рушники, подзоры, тканые изделия, тряпичные куклы на протяжении всего праздника привлекали гостей праздника.

Руководитель кружка

«Вдохновение»                                                            В.Н.Стоянова

 

 

P1090286

P1090287

P1090291

P1090298