1 мая 2018 года в 14.00 в МКУК «СДК Новорождественского СПТР» была проведена вечер-встреча «Трудовая поступь России», на которой присутствовали жители и гости станицы в количестве 18 человек.    Ведущая мероприятия рассказала присутствующим об истории праздника, о веселых традициях его проведения. На встрече гости делились своими воспоминаниями о праздновании 1 мая, пели песни, вспоминали пословицы и поговорки, посвященные Первомаю. А хоровой коллектив «Кумушки-голубушки» под руководством Алексея Кривохошина исполнили для зрителей веселые песни и частушки.

   Мероприятие подготовила и провела методист по музейно-образовательной деятельности Л.Н.Абрамова.

1 мая 2018 года в 18.00 в МКУК «СДК Новорождественского СПТР» состоялась концертная программа « Кубанская музыкальная весна», под эгидой « Алло, мы ищем таланты», на котором присутствовали зрители в количестве 100 человек. Интересный пролог, открывший программу, сразу создал зрителям праздничное и весёлое настроение. Вся программа состояла из трёх блоков: первый блок-детский; второй-молодёжь и подростки; третий блок-взрослые. На сцену вышли настоящие дебютанты-певцы, танцоры, музыканты и спортсмены из жителей станицы. Всего в импровизированном фестивале участвовало 35 артистов. Такое мероприятие в станице Новорождественской проводилось впервые. Волнение и старание артистов были оправданы громкими аплодисментами зрителей.

1 мая 2018 года в 15.00 в МКУК «СДК Новорождественского СПТР» была проведена развлекательная программа «Праздник солнца и друзей», на котором присутствовало 20 человек. Ребята активно принимали участие в развлекательной программе, демонстрируя своё хорошее, весенние настроение и спортивную подготовку.

2

3

4

5

7

8